Новости партнеров
Происшествия

Прекращено уголовное дело в отношении псковича, который застрелил врача областной больницы на охоте

01.07.2015 10:14|ПсковКомментариев: 29

Суд прекратил уголовное дело по нереабилитирующим основаниям в отношении 41-летнего жителя города Пскова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области.

Установлено, что 29 ноября 2014 года мужчина в составе охотничьей бригады из 16 человек приехал на участок местности в Порховском районе с целью охоты на кабана загоном. Поставленные на номера охотники заблаговременно заняли оговоренные между собой позиции и стали ожидать появления парнокопытного зверя. Затем один из участников охотничьей бригады без предупреждения ушел со своего номера и вышел в сектор ведения огня другого охотника. Услышав посторонний шум и обнаружив неясно выраженную и видимую цель в месте предполагаемого нахождения зверя, мужчина произвел два прицельных выстрела из карабина «ТИГР». Затем, приблизившись к предполагаемому месту обнаружения подстреленного зверя, увидел лежащего охотника со сквозным огнестрельным ранением головы. В результате попадания крови в дыхательные пути потерпевший скончался на месте происшествия.

Решением суда в соответствии с требованиями Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» уголовное дело в отношении подсудимого прекращено.

Напомним, что мужчиной, погибшим на охоте, оказался врач-уролог Псковской областной больницы Виктор Огнев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей