Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело завели на целительницу за продажу амулета за 180 тыс. рублей жительнице Гдовского района

02.07.2015 12:29|ПсковКомментариев: 6

После вмешательства прокуратуры Москвы возбуждено уголовное дело в отношении лже-целительницы. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ, прокуратура Москвы провела проверку по поступившему из ОМВД России по Гдовскому району Псковской области заявлению местной жительницы о хищении денежных средств под видом оказания услуг «целителей».

Установлено, что в августе 2014 года женщина увидела на одном из телеканалов передачу о нетрадиционной медицине, в эфире которой выступала женщина, представившаяся целительницей.

Женщина позвонила по указанному телефону, после чего с ней неоднократно связывалась «целительница», которая якобы дистанционно проводила ее лечение.

Для оплаты услуг женщине рекомендовали приобрести т.н. амулет и перевести с помощью платежной системы деньги. В надежде на улучшение самочувствия пострадавшая перечислила в г. Москву более 180 тыс. руб.

Однако «амулет» не помог, деньги ей не вернули, в связи с чем женщина обратилась в правоохранительные органы.

На основании полученных данных о номерах телефонов, с которых поступали звонки, установлена их принадлежность к территории г. Москвы. Осмотром конверта, в котором поступил амулет, установлен московский адрес отправителя.

По материалу прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей