Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области будут судить вьетнамцев, которые хотели пешком уйти в Евросоюз

03.07.2015 17:54|ПсковКомментариев: 3

Прокурор Псковской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению 6 граждан Социалистической Республики Вьетнам в покушении на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры,  в ходе расследования установлено, что в конце апреля 2015 года иностранные граждане решили незаконно пересечь государственную границу России с целью убытия в страны Евросоюза по личным мотивам.

Вечером 8 мая злоумышленники на автомобиле прибыли в пограничную зону Палкинского района Псковской области и без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения пешком направились в сторону Госграницы Российской Федерации и Латвийской Республики, где были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области. 

Иностранные граждане обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей