Новости партнеров
Происшествия

В Дедовичах школьники в масках обокрали ювелирный магазин

06.07.2015 17:32|ПсковКомментариев: 4
В дежурную часть полиции обратился владелец торговой точки в поселке Дедовичи. Заявитель сообщил, что ночью из магазина были похищены серебряные изделия на общую сумму около 150 тысяч рублей.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили следы проникновения в помещение. Злоумышленники попали в магазин путем отжатия стеклопакета.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий стражам порядка удалось в кратчайшие сроки установить лиц, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое несовершеннолетних учащихся средней школы. После задержания они признались, что тщательно готовились к краже, интересовались соответствующей информацией в сети интернет. При совершении преступления подозреваемые использовали средства связи, маски и специальный инструмент.
 
В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи «Кража» УК РФ. Они находятся под подпиской о невыезде.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей