Новости партнеров
Происшествия

Специальная комиссия работает на месте ЧП на псковском аэродроме

07.07.2015 13:49|ПсковКомментариев: 4

Специальная комиссия занимается сегодня выяснением всех обстоятельств ЧП на псковском аэродроме, сообщает ГТРК «Псков».

По словам заместителя руководителя Псковского следственного отдела на транспорте Александра Кайтанджяна, незамедлительно был организован выезд на осмотр места происшествия, которое в настоящее время проводится, выполняются все необходимые мероприятия, направленные на установление причин, по которым данное авиационное происшествие произошло.

6 июля в 16.22 легкомоторный частный самолет Kodiak 100 совершил жесткую посадку через две минуты после взлета из аэропорта «Псков».

Воздушное судно приземлилось в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы, в болоте, в 200 метрах от трассы М-20 Санкт-Петербург – Невель. Место происшествия нашли не сразу, пришлось поднять в воздух военный вертолет. Подойти к самолету оказалось непросто из-за густых кустов и топкой земли.

Как отмечает ГТРК «Псков», прибывшие к месту происшествия пожарные тянули шланги прямо с трассы через кусты и болота. Однако пожар тушить не пришлось, в самолете, к счастью, не воспламенилось топливо, и пожара не произошло. Но механические повреждения воздушное судно получило довольно серьезные. Часть шасси так и осталась лежать в трясине, самолет зацепил не только кроны деревьев, но перепахал несколько метров земли, из-за чего повреждения получили крылья, фюзеляж и двигатель. В тоже время кабина пилота почти не пострадала.

«На борту находился пилот и пассажир. Двое мужчин 1980 и 1978 года рождения, какие-либо повреждения пилот и пострадавший не получили. На место прибыли сотрудники скорой помощи, пострадавших осмотрели, и пострадавшие от госпитализации отказались», - сообщил старший оперативный дежурный группы ЦУКС, подполковник внутренней службы Павел Комаров.

На разбор полета ушел практически весь вечер, работать следователи закончили только с наступлением темноты. Пролить свет на причину аварии удастся только после всех экспертиз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Сюжет: В Крестах легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку Пилот самолета, который совершил жесткую посадку в Пскове, заплатит штраф Двигатель самолета, который жестко приземлился в Пскове, исследуется в Канаде В Пскове ведутся работы по подъему из болота самолета Kodiak 100, совершившего жесткую посадку 6 июля Совершивший в Пскове жесткую посадку самолет использовал чужой бортовой номер Следователи изучают обстоятельства жесткой посадки самолета в Пскове, летевшего в Рязань Специальная комиссия работает на месте ЧП на псковском аэродроме В Пскове самолет совершил вынужденную посадку. ФОТО С МЕСТА ЧП Члены экипажа самолета, совершившего жесткую посадку в Пскове, получили ушибы и ссадины Самолет, совершивший вынужденную посадку в Крестах, является частным В Крестах легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку
Лента новостей