Новости партнеров
Происшествия

Группа преступников, задержанная в Псковской области, подозревается в нападении на дом предпринимателя в Старой Руссе

27.07.2015 15:53|ПсковКомментариев: 9

Группа преступников, задержанная в Псковской области, подозревается в нападении на дом предпринимателя в Старой Руссе. Об этом сообщается на официальном сайте УМВД России по Новгородской области.

Разбойное нападение было совершено ночью 20 июля. Неизвестные, с применением насилия, угрожая предметом, похожим на пистолет и связав хозяев дома, похитили их личное имущество и автомобиль, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму более четверти миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3-й статьи 162 УК РФ «Разбой», совершенный с незаконным проникновением в жилище, предусматривающей для виновных ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области установили личности четверых предполагаемых преступников, которые  неоднократно ранее судимы и не являются жителями Новгородской области.

Новгородские оперативники  также установили, что после совершения разбойного нападения налетчики переместились на территорию Псковской области. Об этом были  проинформированы коллеги  из  УМВД соседнего региона, совместно с которыми и было продолжено проведение оперативно-следственных мероприятий по установлению конкретного местонахождения  разбойников и их изобличения.

В настоящее время четверо подозреваемых, успевших совершить особо тяжкое преступление и на территории Псковской области, полицией задержаны. Легковой автомобиль и другое имущество, похищенное в результате разбойного нападения на жилой дом на улице Сварога Старой Руссы, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий новгородскими полицейскими совместно с псковскими коллегами, изъяты.

Как сообщалось, на территории Псковской области группа также успела совершить преступление. 24 июля около 2:20 часов в Опочецком районе на 436 км автодороги Санкт-Петербург-Невель, четверо неизвестных с применением огнестрельного оружия завладели автомашиной BMW, при этом ранили водителя. Пассажирке автомобиля удалось скрыться и сообщить о преступлении в полицию.

По распоряжению начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Бориса Говоруна на территории области был введен специальный план по розыску вооруженных преступников.

В результате спланированных действий, полицейские блокировали и задержали подозреваемых в доме в деревне Болдино Опочецкого района. У них изъято огнестрельное оружие, а также два похищенных автомобиля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей