Новости партнеров
Происшествия

Семеро жителей Псковской области подозреваются в разбойном нападении и убийстве бухгалтера в Петербурге

28.07.2015 10:20|ПсковКомментариев: 4

Жители Псковской области подозреваются в убийстве жительницы Санкт-Петербурга, совершенном в сентябре 2010 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу,  в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство), задержаны 7 жителей Псковской области: Александр Егоров, Сергей Лаврентьев, Павел Макаренко, Олег Михайлов, Андрей Николаев, Юрий Федоров и Станислав Шабунов.

Из материалов уголовного дела следует, что Федоров, Михайлов, Шабунов и Лаврентьев, обладая информацией о переноске бухгалтером одной из коммерческих структур крупных денежных сумм, решили совершить на нее разбойное нападение, разработали преступный план, следили за потерпевшей, установили маршрут ее передвижений.

Для непосредственного совершения преступления злоумышленники приискали Егорова, Макаренко и Николаева.

Утром 3 сентября 2010 года Егоров, Макаренко и Николаев на автомобиле под управлением последнего и Лаврентьев прибыли к д. 4 по ул. Старобельской, где Лаврентьев передал Егорову травматический пистолет.

Затем Егоров, в то время как Макаренко, Николаев и Лаврентьев наблюдали за окружающей обстановкой и создавали ему условия для беспрепятственного совершения разбоя, совершая действия, не охватывающиеся умыслом его соучастников, выстрелил из пистолета в голову потерпевшей, в результате чего она скончалась на месте происшествия. После этого Егоров похитил имевшиеся при потерпевшей денежные средства в сумме не менее 500 тыс. рублей и скрылся с соучастниками с места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств вины подозреваемых, выявление и расследование иных эпизодов их преступной деятельности.

Подозреваемые арестованы, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей