Новости партнеров
Происшествия

Председатель ЖСК в Великих Луках предстанет перед судом за коммерческий подкуп

29.07.2015 19:34|ПсковКомментариев: 2

Прокурор города Великие Луки утвердил обвинительное заключение и направил в Великолукский городской суд уголовное дело в отношении председателя потребительского жилищно-строительного кооператива № 14 г.Великие Луки (далее - ПЖСК №14). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженное с вымогательством предмета подкупа).

В ходе следствия установлено, что 5 июня председатель ПЖСК№ 14 путем вымогательства за подпись в акте приемки законченного ремонтом нежилого помещения в кооперативе получил от предпринимателя 20 тыс. рублей.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей