Новости партнеров
Происшествия

Псковича будут судить за установку на ноутбук пиратских программ

30.07.2015 10:58|ПсковКомментариев: 36

Следственной частью следственного управления УМВД России по Псковской области в июле 2015 года направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, который по версии следствия, незаконно использовал объекты авторского права без согласия правообладателей, путем установки - на жесткий диск ноутбука ряда программ для ЭВМ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области.

Для полного и объективного расследования всех обстоятельств совершенного преступления по делу допрошены свидетели, проведены обыски, выемки, судебные экспертизы.

По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи  146 «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей