Новости партнеров
Происшествия

В Острове выявлен наркопритон

30.07.2015 12:21|ПсковКомментариев: 3
В минувшие выходные оперативные сотрудники УФСКН России по Псковской области в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в поле зрения сотрудников попал житель города Острова, который, по полученной оперативной информации, по месту своего проживания организовал притон для потребления наркотического средства – маковой соломы.
 
За адресом фигуранта - жилой квартирой в пятиэтажном доме города Острова - было установлено наблюдение.
 
24 июля к указанной квартире подошли двое мужчин, один из которых нес в руках полимерный мешок. После того, как хозяин впустил в квартиру гостей, посетители с хозяином были задержаны.
 
При проведении досмотровых мероприятий в мешке, принесенном в квартиру, было обнаружено вещество растительного происхождения, после проведения исследования которого было установлено, что оно является наркотическим средством - маковой соломой - массой более одного килограмма, а также готовое к употреблению наркотическое средство - ацетилированный опий и предметы, используемые для его изготовления и употребления.
 
Задержаны три лица, у которых в ходе проведения медицинского освидетельствования установлен факт употребления наркотического средства опийной группы.
 
Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
 
Еще одного любителя маковой соломы, но уже в другом районе Псковской области – Красногородском, задержали оперативные сотрудники Управления в воскресенье, 26 июля.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в расположенных на территории частного дома надворных постройках - сарае и бане - обнаружены части растений, после проведения исследования которых установлено, что они являются маковой соломой.
Запасливый гражданин в целях дальнейшего изготовления наркотического средства для собственного употребления, заготовил около трех килограмм запрещенных веществ, которые разместив на чердаках подсобных помещений, высушивал.
 
Изъятое наркотическое средство, как следует из показаний задержанного, им было собрано на приусадебных участках соседей по деревне, где произрастало самосевом.
 
По факту проведенных мероприятий возбуждено уголовное дело, задержанному грозит наказание, предусматривающее до 8 лет лишения свободы.
 
Управление наркоконтроля напоминает, что за незаконное возделывание наркотических растений, таких как мак и конопля граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, а также их могут постигнуть другие последствия: вытаптывание грядок лицами употребляющими наркотические средства при сборе мака.
 
О всех фактах культивирования и сбора просят сообщать по телефону доверия управления наркоконтроля: 79-63-00.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей