Новости партнеров
Происшествия

К 22 годам лишения свободы приговорили уроженца Ленобласти, который совершил в отношении девушки преступление на сексуальной почве, а после ее задушил

31.07.2015 11:52|ПсковКомментариев: 22
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за совершение убийства и других тяжких преступлений 34-летнего уроженца Ленинградской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 (изнасилование), ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.116 УК РФ (побои), п. «к» ч.2 ст.105 (убийство) и п. «в» ч.2 ст.158 (кража) УК РФ.
 
Установлено, что в ночь на 22 июня 2014 года злоумышленник, передвигаясь по улицам города Пскова на мопеде, познакомился со случайной знакомой - псковичкой Ксенией Кругловой. Проследовав вместе с 21-летней девушкой к зданию строительной базы, где он работал у частного предпринимателя, совершил в отношении потерпевшей преступление на сексуальной почве. После этого он избил девушку, а когда она сообщила, что заявит о случившемся в правоохранительные органы, задушил ее, спрятав в дальнейшем ее тело в подсобном помещении. Помимо этого мужчина похитил у потерпевшей золотые украшения, бижутерию и два мобильных телефона.
 
 
Подозреваемый в убийстве утверждал, что будущая жертва сама попросила ее подвезти. По его словам, девушку он высадил в назначенном ею пункте. Затем она решила продолжить прогулку на скутере, после чего и произошло преступление.

По словам обвиняемого, девушка высказала нелицеприятные слова в адрес сильного пола. Слова задели мужчину. Между ними и пассажиркой якобы произошел конфликт, который перерос в рукоприкладство. 

Приговором Псковского областного суда виновному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Пропавшая на Дамбе девушка найдена мертвой К 22 годам лишения свободы приговорили уроженца Ленобласти, который совершил в отношении девушки преступление на сексуальной почве, а после ее задушил По пяти статьям будут судить мужчину, который изнасиловал и убил псковичку В ходе расследования убийства Ксении Кругловой восстановлен ее последний в жизни маршрут На Ксюше живого места не было, так она избита, рассказал отец девушки, задушенной бывшим зэком на Лепешах Подозреваемый в убийстве молодой псковички утверждает, что жертва сама попросила ее подвезти Псковичка познакомилась с убийцей за несколько часов до смерти Мужчина, задушивший псковичку Ксению Круглову, был судим за убийство Пропавшая в районе «Дамбы» молодая псковичка найдена мертвой Полицейские ищут псковичку Ксению Круглову, пропавшую 22 июня
Лента новостей