Новости партнеров
Происшествия

В Великолукском районе будут судить главу поселения, который обвиняется в составлении фиктивного завещания

31.07.2015 16:34|ПсковКомментариев: 1

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения в Великолукском районе, одновременно являющегося депутатом Собрания депутатов сельского поселения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2011 году обвиняемый изготовил и нотариально заверил «задним числом» фиктивное завещание от имени умершей жительницы г.Санкт-Петербурга, в соответствии с которым все имущество последней, в частности квартира в г.Санкт-Петербурге и денежные средства на счетах в банке в сумме свыше полумиллиона рублей, наследуется третьими лицами.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей