Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить бывшую чиновницу, наладившую со своей дочерью незаконный бизнес

28.08.2015 14:57|ПсковКомментариев: 82

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя комитета по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству администрации Псковского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР.

По версии следствия, в 2014 году обвиняемая не принимала от обращающихся к ней граждан заявления об изготовлении градостроительного плана, а воспользовавшись их доверием и незнанием градостроительного законодательства, используя свои должностные полномочия в корыстных целях в пользу дочери, являющейся единственным учредителем и директором коммерческой организации в г.Пскове, в целях повышения прибыли и извлекаемого дохода, направляла потерпевших в ее фирму под предлогом подготовки документов специализированной организацией, что не предусмотрено законом.

В ходе предварительного расследования было установлено 36 потерпевших. Подготовка одного комплекта документов в отдельных случаях превышала 10 тысяч рублей.  

Следует отметить, что бывшая чиновница является основателем этой фирмы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей