Новости партнеров
Происшествия

Около 100 силовиков пострадали в результате взрыва у здания Верховной рады

31.08.2015 15:42|ПсковКомментариев: 18

У здания Верховной рады произошел сильный взрыв. По сообщению начальника милиции Киева Александра Терещука, в ходе беспорядков ранены около 100 силовиков. Об этом сообщает ТАСС. Для раненых не хватает карет скорой помощи. Их начали увозить патрульные машины полиции.

«Во время столкновений под Верховной радой Украины было ранено около 50 военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые проходят службу в воинских частях Киевского гарнизона, четверо из них в тяжелом состоянии. Сейчас, всем оказывается медицинская помощь», - сообщила пресс-служба Нацгвардии.

Сторонники украинской радикальной организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) автомобилями перекрыли три квартала у Рады. Они никого не пропускают в обоих направлениях. Милиция не предпринимает никаких действий, лишь старается перенаправить движение, передает ТАСС.

Как сообщил советник министра МВД Антон Геращенко Facebook, «только что в военнослужащих охраняющих Верховной рады была брошена боевая граната. Несколько военнослужащих Национальной Гвардии получили тяжелые ранения. Их жизнь в опасности».

Тем не менее, столкновения у парламента не прекращаются, в милиционеров летят дымовые шашки, площадь затянута густым дымом. В направлении оцепления из толпы летит брусчатка, камни, бутылки. Собравшиеся скандируют «Импичмент!»

У здания украинского парламента начались беспорядки после принятия в первом чтении законопроекта об изменениях в конституцию, касающихся децентрализации страны. На пикет вышли более 3 тысяч противников принятия законопроекта. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей