Новости партнеров
Происшествия

В Себеже гость получил ножевое ранение от хозяина дома и скончался

03.09.2015 18:35|ПсковКомментариев: 2

21 августа в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении по месту жительства в г.Себеже тела 37-летнего мужчина с ножевым ранением брюшной полости, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области. По данному факту Опочецким межрайонным следственным отдело возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, к преступлению причастен 60-летний знакомый потерпевшего, который 14 августа, находясь по месту жительства в одной из комнат коммунальной квартиры в г.Себеже,  встретил потерпевшего, который пришел в гости к его соседке. В это время между мужчинами произошел спор, причиной которого стало нежелание потерпевшего возвращать денежный долг, предоставленный ему двумя днями ранее для приобретения спиртного на их компанию. Тогда хозяин жилища схватил нож и ударил гостя в живот. С проникающим ранением брюшной полости он дошел до дома, где скончался и пролежал в течение недели.  

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей