Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках учредитель коммерческой организации оштрафован на 75 тыс. рублей за взятку должностному лицу в 2500 рублей

04.09.2015 17:56|ПсковКомментариев: 3

В Великих Луках учредитель коммерческой организации признан виновным в даче взятки должностному лицу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном Следственном управлении СК России по Псковской области, Собранные следственным отделом по г.Великие Луки доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении учредителя одной из коммерческих организаций в г.Великие Луки, занимающейся грузоперевозками. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Установлено, что 12 декабря 2014 года коммерсант за удаление сведений о совершенном правонарушении, выразившимся в превышении грузовым транспортным средством его фирмы установленных ограничений по нагрузке на ось при движении по автодороге федерального подчинения М-20, находясь в г.Великие Луки перевел в качестве взятки на банковскую карту старшего государственного инспектора отдела Управления госавтодорнадзора по Псковской области денежные средства в размере 2500 рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей