Новости партнеров
Происшествия

Псковича, выпившего полстакана кагора, арестовали на 5 суток за крик и нецензурную брань в магазине

05.10.2015 16:46|ПсковКомментариев: 19

Псковича арестовали на 5 суток за крик и нецензурную брань в магазине. Соответствующее решение опубликовано на сайте Псковского городского суда и вступило в силу в конце сентября.

В документах указывается, что мужчина, находясь в магазине на одной из улиц Пскова громко кричал, размахивал руками и выражался грубой нецензурной бранью в адрес контролера торгового зала. Этим он «демонстративно нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу». Действия псковича были квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании мужчина вину не признал, указав, что конфликт с контролером торгового зала возник у него из-за некачественной продукции магазина, нецензурной бранью он не выражался, был задержан охранником магазина и передан сотрудникам полиции. Также указал, что перед приходом в магазин выпил полстакана кагора в качестве лекарства.

Вина мужчины подтверждается материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортом сотрудника полиции, письменными объяснениями контролеры, согласно которым гражданин в бежевой куртке и черных джинсах 40-45 лет пытался пронести через кассу не оплатив бутылку пива. На просьбу оплатить товар - отказался, стал выражаться в ее адрес нецензурной бранью.

В итоге судом было принято решение признать гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей