Новости партнеров
Происшествия

Печорский суд рассмотрит дело 4 вьетнамцев, в поисках лучшей жизни пытавшихся нелегально пересечь границу с ЕС

13.10.2015 17:07|ПсковКомментариев: 8

Прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 граждан Социалистической Республики Вьетнам. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору), сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

В ходе следствия установлено, что в июле 2015 года граждане Социалистической Республики Вьетнам решили совместно незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации и Эстонской Республики с целью дальнейшего убытия в Республику Польша и поиска лучших условий для жизни. 20 августа 2015 года они прибыли в пограничную зону в район одного из населенных пунктов Печорского района Псковской области, и, не имея при себе паспорта и визы, то есть действительных документов на право выезда из РФ и надлежащего разрешения, полученного в установленном законом порядке, пешком направились в сторону российско-эстонской границы с целью ее незаконного пересечения. Во время следования к линии Государственной границы Российской Федерации они задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области.

Уголовное дело направлено в Печорский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст. 322 УК РФ с учетом положений ч.3 ст. 66 УК РФ, регламентирующей назначение наказания за неоконченное преступление, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет 6 месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей