Новости партнеров
Происшествия

Школьник на футбольном матче в Пскове похитил форму местной команды

25.11.2015 16:59|ПсковКомментариев: 4
Следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих юношей в возрасте 17 и 18 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, несовершеннолетний школьник обвиняется в совершении четырех краж (ч.1 ст.158 и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ), а его подельник в соучастии в совершении одной квартирной кражи.
 
По версии следствия, 10 апреля 2015 года школьник, находясь на футбольном матче в Пскове, совершил кражу формы местной команды, пока последние играли на поле.  
 
30 апреля 2015 года, похитив в школе ключи у одноклассника, он вместе со взрослым подельником проник в его квартиру, откуда совершил кражу ноутбука и ювелирных украшений, принадлежащих его родителям.
 
27 мая 2015 года он совершил кражу скутера, который находился во дворе одного из частных домов в микрорайоне Запсковье. 
 
7 июня 2015 года юноша через окно проник в квартиру знакомой девушки на ул. Инженерной в Пскове, откуда совершил кражу денежных сбережений этой семьи в иностранной валюте и рублях.
 
Изучение личности данного лица показало, что он ранее привлекался за совершение восьми краж, однако был освобожден от уголовной ответственности в связи с принятием акта об амнистии.
 
В настоящее время к нему продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей