Новости партнеров
Происшествия

В Пскове устанавливается личность мужчины, замеченного на месте убийства сторожа колледжа строительства и экономики

03.02.2016 12:17|ПсковКомментариев: 15

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской  области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и п. «в» ч.4 ст.162 (разбой) УК РФ, по факту обнаружения 25 марта 2014 года в помещении Псковского колледжа строительства и экономики на ул. Яна Фабрициуса в г.Пскове тела 66-летнего сторожа с признаками насильственной смерти, устанавливается личность мужчины, который накануне был замечен на месте преступления.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, приметы неизвестного: на вид 45-50 лет, рост 175-180 см, европейского типа, среднего телосложения, волосы светлые с проседью, очень коротко стрижен либо обширная алопеция (облысение), глаза светлые, кожа бледная.

Был одет: куртка серая, прямого кроя, длиной до середины бедра; джинсы или спортивные штаны. 

Лицам, располагающим информацией о личности этого мужчины, необходимо сообщить в следственное управление по телефону в г.Пскове: 290-638. 

Напомним, по версии следствия, в ночь на 25 марта 2014 года злоумышленники, с целью хищения денежных средств из банкомата, пришли к зданию Псковского колледжа строительства и экономики. Проникнув вовнутрь, они применили к находящемуся там сторожу насилие, связали его и закрыли в одном из помещений. Затем они похитили из установленного в здании банкомата денежные средства в сумме около 800 тысяч рублей.

Не предприняв каких-либо мер для оказания помощи потерпевшему, злоумышленники скрылись с места преступления. В результате сторож скончался от аспирации крови в дыхательные пути из ушибленных ран.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: В псковском колледже убили охранника и обокрали банкомат Расследование убийства сторожа псковского колледжа не прекращается ни на день - полиция В Пскове устанавливается личность мужчины, замеченного на месте убийства сторожа колледжа строительства и экономики По делу об убийстве в Псковском колледже рассматривается целый ряд версий Убившие сторожа в псковском колледже забрали с собой видеозапись с места преступления В общежитии Псковского колледжа строительства и экономики прошли обыски Завтра в Пскове простятся с убитым в колледже строительства и экономики сторожем Сторож Псковского колледжа строительства захлебнулся собственной кровью - заключение медиков Ректорат и коллектив ПсковГУ выражают соболезнования родным и близким убитого в колледже дежурного Преступники завернули тело охранника псковского колледжа в ковровую дорожку и связали простыней Загрузка денег в банкомат произошла накануне ограбления и убийства в псковском колледже Следователи обнаружили следы взлома на двери строительного колледжа, где произошли убийство и ограбление Совершившие преступление на АЗС в Солоново, скорее всего, не имеют отношения к убийству в колледже строительства - Антон Доброхотов Причина смерти охранника псковского колледжа будет установлена после вскрытия ПсковГУ возьмет на себя расходы на похороны убитого охранника строительного колледжа В Псковском колледже строительства и экономики налетчики убили охранника
Лента новостей