Новости партнеров
Происшествия

Девять крупных изъятий осуществили псковские наркополицейские в январе

05.02.2016 13:39|ПсковКомментариев: 7
В январе Управлением ФСКН России по Псковской области возбуждены 44 уголовных дела, в том числе 4 в отношении контрабанды наркотических средств, 4 уголовных дела возбуждено по преступлениям совершенным в составе группы лиц.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, окончено производство по 11 уголовным делам на 15 преступлений, в том числе одно уголовное дело направлено в суд в отношении гражданина, совершившего контрабанду наркотических средств гашиш и марихуана в значительном и крупном размерах. Также окончено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 229.1 ч.2 п. «а» (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, и их прекурсоров или аналогов, группой лиц по предварительному сговору).
 
По материалам управления Военно-следственным отделом СК РФ по Псковскому гарнизону окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего.
 
Сотрудники управления осуществили 9 значительных изъятий (в соответствии с квалификацией УНП ООН). Из незаконного оборота изъято почти 2 кг 800 гр. наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе: 153 гр. гашиша, 35 гр. героина, 146 гр. карфентанила, 17 гр. амфетамина.
 
Выявлено 55 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. 18 лиц привлечены к административной ответственности за незаконное потребление наркотических средств, в том числе три за потребление в общественных местах. За незаконное хранение наркотических средств привлечены четыре лица.
 
За неисполнение дополнительных обязанностей, возложенных судом, по прохождению диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации к административной ответственности привлечены 20 человек, что значительно превышает показатель предыдущего месяца.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей