Новости партнеров
Происшествия

Стружанину, который не являлся в отдел полиции и хулиганил, грозит уголовное наказание

05.02.2016 16:13|ПсковКомментариев: 2

Прокурор Стругокрасненского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

В ходе следствия установлено, что на протяжении 2015 года обвиняемый неоднократно не соблюдал ограничения, установленные судом. Он не являлся в отдел полиции, согласно установленному графику для регистрации, совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 статьи 314.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей