Новости партнеров
Происшествия

Жительница Томска избила до смерти 7-летнего сына из-за домашнего задания

09.02.2016 16:12|ПсковКомментариев: 36

Жительница Томска избила до смерти своего семилетнего сына после того, как он плохо выполнил домашнее задание, написал Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов в своем официальном блоге в Twitter.

По словам омбудсмена, в день гибели ребенок «плохо выполнил домашнее задание, за что 28-летняя мать стала жестоко избивать его до тех пор, пока он не потерял сознание». «Испугавшись, мать вызвала скорую, а затем и чистосердечно во всем призналась. Ранее на учете мать не состояла», - написал омбудсмен в микроблоге.

Астахов также обсудил ход расследования трагедии с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, сообщает ТАСС.

По предварительным данным СУ СК РФ, вечером 7 февраля жительница Томска, находясь дома, избила своего семилетнего сына. От полученных повреждений ребенок скончался. Женщина задержана, она дала признательные показания. Возбуждено дело по статье УК РФ «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Следователи направили в суд ходатайство об аресте обвиняемой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей