Новости партнеров
Происшествия

Шестилетний мальчик погиб в результате падения из окна на 10 этаже

27.04.2016 17:43|ПсковКомментариев: 22

Следователи в Уфе выясняют обстоятельства гибели ребенка в результате падения из окна многоэтажки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Башкирии.

«Предварительно установлено, что вечером 25 апреля 6-летний мальчик играл в комнате квартиры на десятом этаже, пока его мама готовила еду на кухне. Через некоторое время мать обратила внимание на тишину в комнате, где играл сын, увидела настежь открытое окно, отсутствие сына и москитной сетки на окне», - говорится в сообщении.

30-летняя женщина выбежала на улицу, ее сын лежал под окнами без признаков жизни. Мать вызвала скорую помощь, но подъехавшие медики лишь констатировали смерть мальчика.

Родители и ребенок - граждане Азербайджана.

Отмечается, что до происшествия окно в комнате было открыто на режим проветривания.

Напомним, что аналогичный случай падения ребенка из окна произошел утром 26 апреля в Пскове. Вчера около 10.00 из окна пятого этажа в доме по улице Народной выпала двухлетняя девочка. В момент происшествия ее отец находился дома - он сидел за компьютером в наушниках. Девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию Детской областной больницы. Малышка получила перелом позвоночника, тазобедренного сустава и многочисленные ушибы внутренних органов. В связи с этим инцидентом - вторым в Пскове за последние дни - уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова призвала родителей не оставлять окна открытыми,когда маленькие дети находятся дома. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей