Новости партнеров
Происшествия

Задержанный на границе в Псковской области молодой человек подозревается в убийстве и расчленении собственной матери

29.04.2016 09:52|ПсковКомментариев: 2
Сотрудники столичного уголовного розыска раскрыли убийство москвички, совершенное летом 2015 года ее 17-летним сыном. Как рассказал «Кривому Зеркалу» источник в правоохранительных органах, накануне юноша был задержан в Псковской области.
 
В конце августа 2015 года в полицию обратился 60-летний москвич с заявлением о том, что его 17-летний сын пропал без вести. «Мужчина, три недели пытавшийся дозвониться до сына, приехал к нему в квартиру на улице Академика Арцимовича, где обнаружил кровь и следы борьбы, - рассказал собеседник «КЗ», - после чего немедленно обратился в полицию. Был начат розыск пропавшего без вести и выяснилось, что одновременно с ним исчезла его мать, 44-летняя москвичка, проживавшая на Шоссе Энтузиастов. А в середине сентября в Измайловском парке были найдены фрагменты женского тела, и эксперты установили, что это пропавшая без вести мать юноши. Позже в разных местах Измайловского ПКиО были найдены торс и руки женщины».
 
Все это заставило по-новому посмотреть на произошедшее. В ходе дополнительного осмотра квартиры были найдены следы женской крови, а в ванной - копоть со следами биологических веществ. С этого момента юношу разыскивали не как пропавшего без вести, а как возможного убийцу.
 
Несколько дней назад оперативники выяснили, что похожий по приметам мужчина был замечен в городе Себеж Псковской области, на границе России, Белоруссии и Литвы, причем подозреваемый искал возможность нелегально пересечь границу. Полицейские немедленно выехали туда, и в среду вечером москвич, которому уже исполнилось 18 лет, был задержан, и доставлен в Москву.
 
«От дачи показаний подозреваемый отказался, следствие сегодня намерено ходатайствовать о его аресте», - уточнил собеседник «КЗ».
 
Ранее сообщалось, что 25 апреля сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали подозреваемого в убийстве. Пограничники остановили неизвестного гражданина без документов недалеко от российско-латвийской границы. Мужчина сообщил сотрудникам Управления свои установочные данные и подтвердил свое намерение скрытно пересечь государственную границу Российской Федерации с целью убытия в Ригу (Латвия).
 
В ходе проверки выяснилось, что задержанный находится в розыске по подозрению в совершении умышленного убийства в одном из городов центрального региона России.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей