Новости партнеров
Происшествия

Семеро нелегалов из Палестины, Ирака и Египта пытались пересечь границу в Псковской области

29.04.2016 17:22|ПсковКомментариев: 4
В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки незаконного пересечения государственной границы.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, 26 апреля в пограничной зоне, недалеко от российско-эстонской границы, с интервалом в несколько часов задержаны лицо без гражданства Палестины и два гражданина Ирака, четверо граждан Египта и гражданин России, осуществивший доставку граждан Египта в приграничный район.
 
В ходе проведения первичных мероприятий задержанные подтвердили свое намерение скрытно пересечь Государственную границу Российской Федерации с целью убытия на территорию Эстонской Республики.
 
По результатам проведенных административно-процессуальных действий граждане Ирака и Палестины Печорским районным судом привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима в виде административного штрафа с выдворением за пределы России.
 
На основании административно-процессуальных материалов Пограничного управления в отношении трех граждан Египта возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 322 УК РФ «Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», один гражданин Египта привлечен к административной ответственности за нарушение пограничного режима в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы России.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей