Новости партнеров
Происшествия

В Пскове двух студентов будут судить за кражу ноутбука

30.05.2016 10:25|ПсковКомментариев: 1

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №2 (микрорайон «Запсковье») Следственного управления УМВД России по городу Пскову окончено расследование уголовного дела по краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе следствия было установлено, что 10 апреля 2016 года в областном центре двое студентов решили совершить кражу ноутбука у своего знакомого из их же учебного заведения.

Для осуществления своего преступного замысла один из них пригласил в комнату общежития, где жил их знакомый, группу студентов и стал отвлекать их внимание развлекательной игрой. Затем он предложил всем продолжить игру в другом помещении.

В комнате остался его напарник, который взял со шкафа интересовавший их ноутбук, спрятал его себе под одежду и отнес в свою комнату. После этого приятели с похищенным скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В ходе проведенных полицией мероприятий подозреваемые в краже были установлены. После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело будет направлено в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей