Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить девушку, которая опубликовала в сети интимные фото бывшего парня

22.06.2016 16:41|ПсковКомментариев: 18

Следственными органами Следственного комитета России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении Следственного комитета России по Псковской области, по версии следствия, в марте 2016 года девушка разместила в социальной сети в интернете фотографию интимного характера с изображением молодого человека, с которым она ранее находилась в близких отношениях. Своими действиями обвиняемая нарушила конституционное право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Обвиняемая полностью признала себя виновной и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к несовершеннолетней принудительной меры воспитательного воздействия.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, девушка посчитала, что они не просто расстались, а молодой человек бросил ее. Потом она узнала, что он стал встречаться с другой. Обвиняемая пообещала своему бывшему парню, что скоро он станет знаменитостью, и выложила его интимные фото. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 196 человек
Лента новостей