Новости партнеров
Происшествия

Невельчанин, устроивший в декабре прошлого года на улицах города перестрелку, предстанет перед судом

26.06.2016 17:34|ПсковКомментариев: 4

Невельским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летнего местного жителя, который в результате возникшего конфликта застрелил своего обидчика и ранил пришедшего на помощь коллегу погибшего.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь с 19 на 20 декабря 2015 года в ресторане «Невель» между двумя местными жителями произошла драка. Избитый мужчина решил поговорить с обидчиком и днем 20 декабря поехал к месту его работы, где между ними снова произошел конфликт. После чего обвиняемый, находясь на обочине дороги в районе дома № 5-а по ул. Михайлова Невеля Псковской области, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, но не желая убить, произвел 2 выстрела в область левого бедра обидчика. Еще один выстрел, произведенный обвиняемым, причинил легкий вред здоровью коллеге погибшего, который пытался прекратить перестрелку.

После произошедшей трагедии обвиняемый приехал в отдел полиции, где написал явку с повинной и добровольно выдал орудие преступления.

Уголовное дело направлено в Невельский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 4 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с возможностью назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, санкция части второй статьи 115 УК РФ – наказание до двух лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей