Новости партнеров
Происшествия

Закончено расследование уголовного дела по мошенничеству в отношении коммерческого директора ОАО «Псковавиа»

28.06.2016 18:39|ПсковКомментариев: 9

Псковский следственный отдел на транспорте окончил расследование уголовного дела в отношении коммерческого директора ОАО «Псковавиа», обвиняемой  в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159.2 (мошенничество при получении выплат, в особо крупном размере) и п. «б» ч.3 ст.174.1 (в совершении финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владения, пользования и распоряжения указанными денежными средствами, с использованием своего служебного положения) УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

В ходе следствия установлено, что не позднее 16 мая 2012 года она предоставила фиктивные документы в Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи, на основании которых, на расчетный счет ОАО «Псковавиа» необоснованно поступила субсидия из средств областного бюджета на сумму 1 млн 929 тыс. 661,02 руб., которые в дальнейшем были израсходованы в интересах ОАО «Псковавиа».

Указанные денежные средства с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими, не позднее 14 ноября 2013 года были переведены на расчетный счет организации, фактически не осуществляющей хозяйственной деятельности и использующейся для легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, якобы за поставку данной организацией оборудования в ОАО «Псковавиа», которое фактически не поступало.

Следователи провели значительный объем работы, направленной на доказывание вины обвиняемой. Допрошены свидетели, обладающие интересующими следствие сведениями, проведен детальный анализ значительного объема финансовых документов, изъятых в ходе ряда обысков и выемок. По результатам проведения указанных следственных действий были установлены факты, достаточные для предъявления обвинения в инкриминируемых преступлениях.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей