Новости партнеров
Происшествия

К 1,5 годам условно приговорен предприниматель из Острова, который, прикрывая свою незаконную деятельность, несколько раз ударил полицейского

29.06.2016 09:53|ПсковКомментариев: 0
Островской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего индивидуального предпринимателя.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, приговором Островского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
 
В суде установлено, что 19 ноября 2015 года в вечернее время находившийся при исполнении своих служебных обязанностей оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России по Островскому району участвовал в проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение незаконной деятельности предпринимателя по реализации алкогольной продукции.
 
С целью воспрепятствования законным действиям представителя власти мужчина нанес сотруднику полиции удары рукой в область уха и головой в область лица.
 
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей