Новости партнеров
Происшествия

Невельчанин несколько лет незаконно носил с собой пистолет ТТ

29.06.2016 12:51|ПсковКомментариев: 3

Житель Невельского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Как сообщили Псоквской Ленте Новостей в невельской межрайонной прокуратуре, в ходе предварительного следствия установлено, что 35-летний местный житель осенью 2008 года, находясь в лесном массиве в Невельском районе, незаконно приобрел пистолет ТТ, который впоследствии на протяжении восьми лет хранил у себя дома. 7 апреля 2016 года сотрудниками полиции на пересечении улиц Гвардейской и Кронштадской города Невеля обвиняемый был остановлен, а впоследствии доставлен в МО МВД России «Невельский» для проведения личного досмотра, где у него был обнаружен пистолет ТТ, калибра 7,62 миллиметра. Проведенной судебно-баллистической экспертизой установлено, что изъятый сотрудниками полиции пистолет является пригодным для стрельбы и имеет следы переделки самодельным способом.

Уголовное дело направлено в Невельский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 1 статьи 222 УК РФ предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде штрафа или без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей