Новости партнеров
Происшествия

В Невеле мужчину будут судить за хранение наркотиков и причинение тяжкого вреда здоровью

29.06.2016 13:36|ПсковКомментариев: 0

Заместителем Невельского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя города, который причинил тяжкий вред здоровью приятеля, а также хранил в своем доме марихуану.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что 13 сентября 2015 года обвиняемый обнаружил в поле дикорастущий куст растения конопли, листья которого он собрал и высушил для собственного употребления. Полученное в результате этого наркотическое вещество – каннабис (марихуана) массой 14 граммов он впоследствии хранил в собственном доме вплоть до его обнаружения сотрудниками полиции 15 апреля 2016 года.

Уже находясь под следствием, обвиняемый 13 мая в ходе ссоры со своим приятелем, отвечая на оскорбление, взял имевшийся в комнате нож, которым нанес один удар в живот потерпевшему, причинив его здоровью тяжкий, опасный для жизни вред.

Уголовное дело направлено в Невельский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет с возможностью назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, санкция части 1 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей