Новости партнеров
Происшествия

Жителя Плюсского района, который ударил полицейского в глаз, на 1,5 года условно лишили свободы

30.06.2016 09:08|ПсковКомментариев: 1

Приговором Плюсского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В суде установлено, что 31 марта 2015 года мужчина при производстве обыска в жилом доме, расположенном в д. Курея Плюсского района, с целью воспрепятствовать проведению следственного действия умышленно нанес удар кулаком в область лица сотруднику полиции, причинив ему телесное повреждение в виде отека мягких тканей в области наружного угла левого глаза.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Апелляционной инстанцией Псковского областного суда приговор Плюсского районного суда признан законным и обоснованным. Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей