Новости партнеров
Происшествия

До трех лет лишения свободы грозит «черному лесорубу», орудовавшему в Псковском районе

30.06.2016 12:31|ПсковКомментариев: 7
Следственным отделом ОМВД России по Псковскому району завершено расследование  уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в период с 12 по 14 февраля обвиняемый находился вблизи деревни Фомкино Псковского района в лесном массиве Карамышевского участкового лесничества, расположенного на землях лесного фонда и относящегося к защитным лесам.
 
Из корыстных побуждений в нарушение части 8 статьи 29, части 4 статьи 30 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктов 3 и 6 Правил заготовки древесины, утвержденных приказом Федерального агентства лесного хозяйства РФ от 01.08.2011 №337, а также без заключения договора аренды лесного участка либо договора купли-продажи лесных насаждений с помощью бензопилы он незаконно спилил 22 дерева разных пород.
 
В результате его преступных действий лесным насаждениям причинен ущерб в размере  69 226 рублей, что является  крупным размером. Таким образом, этот  житель Псковского района совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 2 статьи 260  «Незаконная рубка лесных насаждений» УК Российской Федерации.
 
За данное преступление законодательством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей