Новости партнеров
Происшествия

Житель Пскова вскрыл чужой гараж, повесил свой замок и попытался продать

01.07.2016 09:26|ПсковКомментариев: 5

В Пскове  гражданин обманным путем пытался продать чужое имущество. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, отдел  по расследованию преступлений  на территории обслуживания отдела полиции  №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного управления  УМВД России по городу  Пскову  завершил расследование  уголовного дела, связанного  с  покушением  на мошенничество.

По версии следствия,в Пскове 56-летний безработный горожанин, гуляя со своей собакой в районе гаражей на улице Юбилейной, заметил, что   в одном из них отогнут край двери. А спустя некоторое время дверь оказалась снятой с петель. И тогда мужчина решил продать кому-нибудь этот гараж, выдавая его за свой собственный. Он повесил на  дверь свой замок.

Тогда же, в середине апреля 2016 года, обвиняемый разместил здесь объявления о продаже данного гаража, указав номер мобильного телефона, зарегистрированный на  сожительницу.

А 20 апреля к гаражу пришел его законный владелец, который  обнаружил, что на двери висит чужой навесной замок. Данный факт его удивил и насторожил. Этот металлический гараж пскович приобрел еще в 1982 году и  хранил в нем вещи.  Последний раз  он был здесь в ноябре 2015 года. Тогда все было на месте.

Никто из  соседей не знал, что произошло. Затем  пскович  заметил тут объявление о продаже его гаража. Гражданин позвонил по указанному телефону. Незнакомец сообщил, что готов продать гараж за 20 тысяч рублей. При этом добавил, что возможна предоплата. Они договорились о встрече. Между тем, потерпевший обратился за помощью в  полицию. И на встречу со злоумышленником он пришел уже вместе со стражами  порядка.

В отделе полиции лжевладелец сознался в совершенном им мошенничестве и добровольно написал явку с повинной.  Подозреваемый пояснил, что когда он собирался продавать чужой гараж, то понимал, что его действия являются незаконными. Но надеялся, что собственник скоро не объявится, а он сумеет распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, своими умышленными действиями  этот гражданин совершил преступление, предусмотренное ч. 3 статьи 30 - ч. 1 статьи  159 «Мошенничество» УК Российской Федерации. В настоящее время следствие завершено.  После утверждения обвинительного заключения  уголовное дело будет направлено в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей