Новости партнеров
Происшествия

В Сирии погиб летчик из Псковской области

10.07.2016 09:59|ПсковКомментариев: 132
 
В результате крушения сирийского вертолета с российским экипажем под Пальмирой погибли российские летчики Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. Вертолет был сбит боевиками ИГИЛ (террористическая организация запрещена на территории России по решению Верховного суда) с помощью американского ракетного комплекса TOW. 
 
По сообщениям российских СМИ, Евгений Долгин – житель Псковской области.
 
В сети интернет опубликовано видео поражения вертолета. На видеокадрах отчетливо виден вертолет Ми-35М, получивший попадание в хвостовую балку, с последующим переходом в неконтролируемое вращение и падением. Перед попаданием вертолет вел огонь, выполняя боевое задание. На видеозаписи виден также второй вертолет аналогичного типа.
 
Летчики посмертно представлены к высоким государственным наградам.
 
Отметим, в сентябре прошлого года Псковская Лента Новостей сообщала, что на спортивной базе «Юность» в Островском районе впервые состоялась церемония бракосочетания. Узами брака соединились лейтенант бригады армейской авиации, дислоцированной на аэродроме Веретье Евгений Долгин и выпускница Петрозаводской государственной консерватории Екатерина Воронкова.
 
 
Редакция выражает соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей