Новости партнеров
Происшествия

3,5 года в колонии строгого режима проведет житель Ленинградской области, сбывавший фальшивки в Невельском и Усвятском районах

27.07.2016 08:54|ПсковКомментариев: 0

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ленинградской области, сбывавшего поддельные деньги в Невельском и Усвятском районах Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, приговором Невельского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.186 УК РФ (перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации)

В суде установлено, что подсудимый совместно со своей сожительницей сбыл 6 поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством в 5000 рублей путем совершения покупок на незначительные суммы в сельских магазинах различных районов Псковской области. При попытке подсудимого сбыть очередную поддельную купюру продавец магазина сообщила в полицию.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей