Новости партнеров
Происшествия

Порховичка в ожидании подарка от знакомой перевела на счет мошенников крупную сумму денег

28.07.2016 09:28|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области продолжают регистрироваться случаи мошенничества с использованием социальных сетей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 26 июля жительница Порхова перевела на счет мошенников крупную сумму денег.

Женщина вела переписку со своей знакомой в одной из популярных соцсетей. Знакомая попросила сообщить ей номер банковской карты, объяснив это своим намерением преподнести потерпевшей подарок. Доверчивая порховичка не смогла отказать и сообщила данные своей карты, а затем и смс-коды, пришедшие ей на телефон. В результате со счета потерпевшей были сняты денежные средства. Впоследствии она поняла, что ее собеседник не тот, за кого себя выдает. Женщина сразу же обратилась в полицию. В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Порховскому району по данному факту проводится проверка.

По имеющимся данным, страница пользователя в социальной сети была взломана и с нее орудовали злоумышленники. Полиция просит граждан быть бдительными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей