Новости партнеров
Происшествия

9 вьетнамцев пытались перейти границу в Себежском районе

28.07.2016 16:19|ПсковКомментариев: 8

В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области,  ранним утром 28 июля местные жители Себежского района заметили в лесном массиве группу неизвестных лиц азиатской внешности, двигающуюся в сторону государственной границы, о чем незамедлительно сообщили пограничникам.

В течение нескольких минут сотрудники отделения, поднятые по тревоге, с применением служебной собаки Рэя задержали девятерых граждан Вьетнама, намеревающихся незаконно пересечь российско-латвийскую границу с целью убытия в страны Евросоюза. С ними же был задержан гражданин России - уроженец Северо-Кавказского региона - возможный пособник нелегальных мигрантов.

Задержанные будут привлечены к уголовной и административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей