Новости партнеров
Происшествия

В Себеже будут судить украинца, который предложил инспектору ДПС взятку в размере 5000 рублей

29.07.2016 09:12|ПсковКомментариев: 5

Прокурором Себежского района утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Украины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе расследования установлено, что 17 июня инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Себежский» остановлена автомашина марки «Мерседес Бенц» под управлением гражданина Украины, который пересек Государственную границу РФ с нарушением порядка следования от Государственной границы РФ до пунктов пропуска через Государственную границу РФ.

Желая избежать административной ответственности за допущенное нарушение, обвиняемый предложил сотруднику ДПС за освобождение от ответственности денежное вознаграждение в размере 5000 рублей.

Инспектор ДПС от получения денежных средств отказался, сообщив о попытке его подкупа.

Санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей