Новости партнеров
Происшествия

В Пустошке будут судить молодых людей, которые похитили швейную машинку, газовый баллон, мультиварку и чугунную ванну

30.07.2016 11:44|ПсковКомментариев: 11

В Пустошкинском районе в суд направлено уголовное дело, связанное с хищениями имущества, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в марте в Пустошке местные жители, мужчины 1991 и 1990 годов рождения, три раза незаконно проникли в дом, принадлежащий жительнице Великих Лук, и совершили хищение швейной машинки, газового баллона, мультиварки. Также со двора дома ими совершена кража чугунной ванны.

Похищенное имущество злоумышленники продавали, а деньги тратили на спиртные напитки.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками  полиции, подозреваемые были установлены и задержаны.

Следственной группой по расследованию преступлений, совершённых на территории Пустошкинского района СО МО МВД России «Себежский» возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые соединены в одно производство, проведено расследование, часть похищенного имущества изъята. Гражданам предъявлено обвинение в совершении четырех преступных эпизодов. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей