Новости партнеров
Происшествия

Безработные псковичи промышляли кражами

26.08.2016 11:22|ПсковКомментариев: 0

Безработные  молодые люди подозреваются  в совершении серии краж на территории  Псковского и Печорского районов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия,  в деревне Дуброво Псковского района двое 23-летних  псковичей проникли через оконный проем в строящийся дом. Отсюда они похитили бензотриммер, удлинитель  и два раскладных стула, после чего скрылись на своем автомобиле.

А в Печорском районе  с баржи, стоявшей на берегу Псковского озера недалеко от деревни  Кулье, путем взлома  навесных замков  эти двое граждан совершили кражу  аккумуляторов и канистры с дизельным топливом. В результате проведенных полицией оперативно-разыскных мероприятий  злоумышленники были задержаны. Они дали признательные показания.

По  имеющимся данным,  в «активе» подозреваемых  - не менее семи подобного рода эпизодов. В ходе следствия устанавливается  причастность этих горожан и к другим  преступлениям.

Краденое они  перевозили на машине и сбывали. Сотрудниками ОМВД России по Псковскому району в ходе обыска часть похищенного изъята. Расследование продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей