Новости партнеров
Происшествия

Житель Печорского района вовлек несовершеннолетнего племянника в совершение кражи

29.08.2016 13:56|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Печорского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины и его несовершеннолетнего племянника, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Также мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре.

Днем 24 сентября 2015 года мужчина, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте своего племянника, путем обещаний улучшить материальное положение, разжигая у него корыстные стремления и жажду наживы в виде половины от вырученных денег, предложил совершить кражу силового трансформатора с территории фермы в деревне Авдашово Печорского района стоимостью 160 тысяч рублей. Они взяли с собой газосварочное оборудование и поехали на ферму для того, чтобы разрезать трансформатор и сдать его в металлолом. До конца свои преступные намерения родственникам довести не удалось, поскольку последние были застигнуты при совершении преступления бдительным гражданином и впоследствии задержаны сотрудниками полиции.

За совершенные преступления, в которых обвиняется мужчина и его племянник, законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей