Новости партнеров
Происшествия

Случайные знакомые избили и ограбили петербуржца в Пскове

30.08.2016 16:51|ПсковКомментариев: 1

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания  отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного  управления УМВД России по г. Пскову завершено расследование  уголовного дела  в отношении  гражданина, обвиняемого в грабеже.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в марте 2016 года 30-летний житель Санкт-Петербурга  приехал в Псков  для встречи с другом. Встреча проходила в кафе на улице Западной.  И здесь у приезжего из города на Неве возник конфликт с одним из посетителей, после чего он вышел на улицу и попросил трех незнакомых  ему  парней, распивавших спиртное, помочь разрешить ситуацию.

Вместе они вернулись к кафе. Здесь инцидент удалось уладить.  Затем друг приезжего из Санкт-Петербурга уехал на такси. Петербуржец  снял деньги в банкомате. И с новыми знакомыми  продолжил распитие спиртного во дворах на улице Коммунальной. Тут приезжий начал нелицеприятно высказываться в адрес своих собутыльников.

Подобное отношение не осталось без внимания. В результате мужчина был избит. Он лишился мобильного телефона, банковской карты и наручных часов. Кроме того, его заставили назвать пин-код. Позднее злоумышленники сняли с карты деньги, а часы и  телефон продали.

В результате проведенных полицией оперативно-разыскных мероприятий  преступление  было раскрыто.  Расследование  завершено. Установлено, что житель Псковского района, 1997 года рождения, совершил преступление, предусмотренное  п. «г»  ч. 2 статьи 161  «Грабеж» УК Российской Федерации.  За совершение денного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы  на срок до семи лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей