Новости партнеров
Происшествия

Трое великолучан оштрафованы на 100 тысяч рублей каждый за организацию игорного клуба

14.09.2016 09:43|ПсковКомментариев: 4
Прокуратура города Великие Луки подержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех местных жителей.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, приговором Великолукского городского суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).
 
В суде установлено, что в июне 2015 года мужчины, арендовав нежилое помещение в доме №2а по ул. Гоголя в городе Великие Луки, и оборудовав его компьютеры с установленным на них программным обеспечением, обеспечивающим проведение азартных игр с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе интернете, осуществляли незаконную игорную деятельность с извлечением неконтролируемого дохода.
 
21 августа 2015 года преступная деятельность осужденных была пресечена сотрудниками УМВД России по Псковской области, игорное оборудование изъято.
 
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому.
Приговор суда не вступил в законную силу. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей