Новости партнеров
Происшествия

Псковский подросток признался в трех нападениях на пожилых женщин

27.09.2016 20:59|ПсковКомментариев: 9

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 (разбой), ч.1 ст.161 (грабеж), п. «г» ч.2 ст.161 (грабеж с применением насилия) и ч.3 ст.159 (мошенничество) УК РФ.

По версии следствия, 30 сентября 2015 года на ул.Новгородской в г.Пскове обвиняемый, увидев одиноко идущую женщину преклонного возраста, решил ее ограбить. Повалив потерпевшую на асфальт, он вырвал из ее рук сумку и убежал.

13 октября 2015 года подросток обманным путем завладел банковской картой сестры и обналичил деньги на сумму свыше полумиллиона рублей, которые потерпевшая получила по случаю потери кормильцев.

В ходе проведения мероприятий по розыску несовершеннолетний был обнаружен в одном из подвалов города, в котором скрывался от правоохранительных органов после возвращения из сопредельного субъекта, где у него закончились похищенные деньги.

В ходе дальнейшего расследования были получены данные о причастности обвиняемого к другим аналогичным преступлениям, совершенным в прошлые годы.

Так, 14 декабря 2014 года подросток напал на пожилую женщину на ул.Новгородской в г.Пскове. Приставив нож к шее, он похитил у потерпевшей сумочку и убежал.

27 декабря 2014 года он открыто похитил сумочку, выхватив ее из рук другой пожилой потерпевшей на Зональном шоссе в г.Пскове.

На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что подростку также инкриминируется хищение социальных выплат, которые получала его сестра по случаю потери кормильцев (свыше полумиллиона рублей). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей