Новости партнеров
Происшествия

Псковичу, который избил знакомого битой, грозит до 10 лет лишения свободы

29.09.2016 08:47|ПсковКомментариев: 6

Прокуратурой города Пскова для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело по обвинению псковича 1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, при следующих обстоятельствах:

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в марте 2016 года в городе Пскове между обвиняемым и ранее ему знакомым С. на почве наличия денежных обязательств последнего перед обвиняемым возник конфликт, в ходе которого у последнего на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, обвиняемый нанес потерпевшему С. не менее 15 ударов кулаками обеих рук и ногами в область лица, волосистой части головы и тела, продолжая свои преступные действия, направленные на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью С., обвиняемый  нанес потерпевшему бейсбольной битой, принесенной с собой, не менее 10 ударов в область спины и левого бока, тем самым применил предмет, используемый в качестве оружия. В результате вышеуказанных умышленных ударов по телу, потерпевшему телесные повреждения в виде разрыва селезенки, кровоподтеков в области задней и заднебоковой поверхности грудной клетки слева, которые повлекли тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни потерпевшего.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы либо без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей