Новости партнеров
Происшествия

Криминогенная обстановка в Пскове по итогам первого полугодия года была сложная, но контролируемая - Сергей Сурин

29.09.2016 10:25|ПсковКомментариев: 0
Криминогенная обстановка в Пскове по итогам первого полугодия текущего года была сложная, но контролируемая. Об этом сообщил начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин, докладывая об основных результатах деятельности УМВД России по городу Пскову в 1 полугодии 2016 года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
По его словам, увеличилось на 10 процентов число зарегистрированных преступлений. Рост преступности произошел в большей степени за счет мошенничества. Несмотря на рост числа преступлений, уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений на 9 процентов, в двое снизилось число убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью с 20 до 14 случаев, краж, в том числе квартирных и автокраж.
 
Увеличилось число раскрытий преступлений более чем на 25 процентов, в том числе раскрытий разбоев, причинений тяжкого вреда здоровью и изнасилований. Снизилось число уличных преступлений, хулиганств. 
 
Позитивно Сергей Сурин отозвался о работе народных дружин. Полиция проводит для дружинников обучающие занятия. «Могу сказать только слова благодарности, что в нашем городе работают эти организации», - подчеркнул он.
 
На 33 процента снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. На 16 процентов снизилось число преступлений в отношении несовершеннолетних. Как правило такие преступления тоже совершаются несовершеннолетними.
 
Зафиксировано 546 административных правонарушений со стороны несовершеннолетних. На 13 процентов выросло число родителей, привлеченных к ответственности за ненадлежащее соблюдение родительских прав.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей