Новости партнеров
Происшествия

По факту смерти троих детей на пожаре в Псковской области возбуждено уголовное дело

30.09.2016 10:52|ПсковКомментариев: 32

По факту смерти троих детей на пожаре в Новосокольническом районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета.

30 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании индивидуального жилого дома в одной из деревень Новосокольнического района. В ходе работ по разбору завалов сотрудниками ГУ МЧС России по Псковской области обнаружены тела троих детей в возрасте от 2 месяцев до 2 лет.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что возгорание произошло около 1 часа ночи 30 сентября. По предварительным данным, причиной пожара является замыкание электропроводки.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. По распоряжению руководителя следственного управления к расследованию обстоятельств пожара подключились опытные следователи-криминалисты аппарата управления.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей